RSS
 
» О наградах » Бронза чемпионата Европы 2008
 

Чего не хватает на сайте?

Новых статей
Новых новостей
Эксклюзивных интервью
Обоев для рабочего стола
Продажи фан-атрибутики
Все и так отлично

Последние интервью

Друзья проекта:

Купить закрытые студийные наушники www.allfordj.ru.

Бронза чемпионата Европы 2008

 
Бронза чемпионата Европы 2008


Чемпионат Европы по футболу является главным соревнованием национальных сборных, которое проходит под прямым руководством УЕФА. Турнир проходит каждые 4 года, начиная еще с 1960 года.

Первоначально, это соревнование носило название – Кубок европейских наций, но в 1968 году название изменили на нынешнее - Чемпионат Европы по футболу.

Финальные игры чемпионатов Европы проходят один раз в 4 года, но совместно с отборочным турниром длится 2 года. В отборочных играх Европы участвовало 50 футбольных клубов.

В финальном соревновании, которое проходит раз в 4 года, длительностью в месяц, в заранее выбранной стране-хозяйке чемпионата, принимают участие 16 футбольных клубов: 15 команд, которые получили право по итогам отборочных игр, и сборная страны-хозяйки.

Бронзовый для российской сборной, в числе футболистов которой был и Вячеслав Малафеев, чемпионат прошёл с 7 по 29 июня 2008 года в Австрии и Швейцарии.



 

Последние статьи:

 
 
Первый российский фансайт Вячеслава Малафеева - российского футболиста, вратаря петербургского «Зенита» и сборной России, заслуженного мастера спорта России! При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна!