RSS
 
» О наградах » Кубок России 1999
 

Чего не хватает на сайте?

Новых статей
Новых новостей
Эксклюзивных интервью
Обоев для рабочего стола
Продажи фан-атрибутики
Все и так отлично

Последние интервью

Кубок России 1999

 
Кубок России 1999


Кубок по футболу России был основан в 1992 году. Это соревнование проходит каждый год, для всех клубов России, которое проводится футбольным союзом России, футбольной примьер-лигой России и Профессиональной лигой футбола. Участвовать в матчах за этот кубок могут профессиональные клубы, и те любительские клубы, которые стали победителями в региональных соревнованиях любительской лиги, которые прошли ПФЛ аттестацию.

Кубок России – это переходящий приз. Победивший клуб владеет оригиналом на протяжении всего года, после чего получает лишь его копию. Нынешний трофей – это второй по счету для «Зенита». За период 1992-2000 года команде-победительнице турнира вручали серебряную чашу, а с 2001 года команды стали получать хрустальные кубки, которые фактически являются копиями Кубка Советского Союза. Если клуб завоевывает этот приз три раза подряд, либо же пять раз, в общем, то данный трофей остается в клубе навсегда.

Данный кубок для меня стал первым моим шансом ощутить истинный триумф, даже притом, что я был в запасе, но я каждым своим волоском чувствовал, что участвую в матче.



 

Последние статьи:

 
 
Первый российский фансайт Вячеслава Малафеева - российского футболиста, вратаря петербургского «Зенита» и сборной России, заслуженного мастера спорта России! При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна!